Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Гистология, Прявилась шишечка после удаления родинок

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Гистология, Прявилась шишечка после удаления родинок
 
Добрый день! Полтора года назад мне удалили восемь родинок, по гистологии дисплазии от тяжелой до легкой степени. Через полгода на ноге выше колена с внутренней стороны появилось уплотнение. Врач сказал что формируется липома. Теперь я переживаю, вдруг гистология была неверной и это какой-то метастаз. Это возможно? Год эта шишечка без изменений, может немного выросла.
 
Здравствуйте! Я не могу оценить ситуацию по Вашим словам, необходим очный осмотр. Вероятность сценария про метастаз - слишком маленькая. Поверьте, не все гистологии ошибочны, вопреки мнению, распространённому в интернете.

Единственное, что могу сказать - характер шишечки можно будет установить только после удаления.

Если не получается успокоиться - лучше удалить и больше интернет на эту тему не читать.  
 
Спасибо! Скажите, если эта шишечка метастаз она может год существовать без изменений?
 
В течении этого года была беременность и роды, все время эта шишечка была. Как вы считаете если бы это был метастаз он бы как-то себя проявил за это время?
 
Ответьте, пожалуйста.  
 
Если бы это был метастаз,  в течение нескольких лет он вряд ли бы остался без изменений.
В то же время, это ничего не гарантирует.
 
Спасибо  
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова