Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Краснота после удаления родинки., Неоднородно окрашенное пятно после удаления.

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Краснота после удаления родинки., Неоднородно окрашенное пятно после удаления.
 
Добрый день, Дмитрий Сергеевич! 1,5 месяца назад удалила 2 образования на спине. Удалял хирург-онколог радиоволной без гистологии. 1я 7мм на 4 мм шершавая, заметила год назад во время беременности, года 4 назад ее не было, беспокоила только своим видом - как сказал врач кератома. От нее осталось розовое пятно. 2я круглая 3-4 мм в диаметре, была ли раньше не знаю, похожа на маленькую кератомку,решила ее заодно убрать, не выращивать, что бы не задевать брителькой. Вот после нее осталось неравномерно окрашенное пятнышко, красное с одной стороны. Что это может быть? Еще не зажило или рецидив? Как поступить дальше, понаблюдать или лучше иссечь повторно с гистологией? Корочка отпала дней через 10-12. Обрабатывала йодом и заклеивала пластырем. Кожа в этом месте чувствительна, если трётся о одежду как бы пощипывает. И еще вопрос, если травмировать доброкачественные  родинку это может привести к раку, а если удалить не до конца нет? Но ведь это тоже травмирование или нет? На фото 1 первая кератомку. А на 2 и 3 та что поменьше, которая и беспокоит.
 
Простите, дважды создалась тема((, заглючил планшет.  
 
Здравствуйте!
На фото я не вижу признаков рецидива, выглядит как нормотрофический рубец. Более точно это можно установить с помощью дерматоскопии.
Я не вижу сейчас причин для повторного иссечения, однако, решение об этом должен принимать онколог на очной консультации.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова