Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Глянцевая поверхность родинки,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Глянцевая поверхность родинки
 
Уважаемый Дмитрий Сергеевич!
Большое спасибо Вам за просветительскую работу, она очень важна для многих! Можете ли Вы подробнее рассказать о глянцевой поверхности родинки как о подозрительном симптоме? Опасна ли она сама по себе или постольку, поскольку связана с исчезновением кожного рисунка?
Причина волнений: дерматоонколог из авторитетного учреждения смотрел через дерматоскоп родинку на шее (выпуклая, ровная светло-коричневая, примерно 3 мм в диаметре, с кожным рисунком, но при этом блестела), ничего подозрительного не нашел, за чем последовало удаление без гистологии (полгода назад, как и многие Ваши читатели, я не был подкован в этой теме). Расскажите, пожалуйста, о глянцевой поверхности - информации о ней не найти, все развернутые комментарии относятся к другим опасным признакам.
Спасибо!
 
Здравствуйте, Егор!
Признак меланомы о котором Вы говорите звучит не "глянцевая поверхность родинки", а появление глянцевой поверхности у родинки". Суть в том, что происходят изменения.

Кроме этого, для оценки возможной добро-/злокачественности родинки используется ещё около 20 параметров. Нельзя ставить диагноз только по одному признаку. В разделе Информация у меня есть статья о признаках меланомы вообще http://beinusov.ru/info/vse-simptomy-melanomy-chto-delat-esli-nashli-odin/
Там есть пример того, как глянцевая поверхность может быть у доброкачественного образования.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова