Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Вероятность меланомы,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Вероятность меланомы
 
Здравствуйте,
Может быть странный вопрос. По вашему опыту или статистике, если такая есть, какая вероятность человеку с синдромом множественных диспластических невусов заработать меланому 3-4 стадии, если рекомендации онколога выполняются: регулярный самоосмотр, осмотр у хорошего дерматоонколога с дерматоскопом, исключение УФ излучения.
Много родинок, у онколога обследовался, на данный момент ничего злокачественного не нашли. А онкофобия не унимается )
Речь про несемейный вариант синдрома, т.е. у родственников нет и не было меланомы и самого синдрома.
 
Точнее, у брата тоже много родинок, в т.ч. больших. У родителей, бабушек-дедушек, дядей-тётей меланомы или такого количества родинок нет.
 
Почитал PubMed и стало совсем непонятно и страшно. В одном месте суммарный риск развития меланомы в течение 10 лет при ДНС - 10%, т.е. каждый десятый с ДНС в течении 10 лет заболеет меланомой. А есть за 30 лет будет каждый третий? При этом у людей без ДНС вероятность 0.6%, что даёт нам каждого 200-го, или каждого 70-го за 30 лет.
В другом, что вероятность развития меланомы у людей с 5 дисп. невусами в 6 раз выше, чем у людей без них, что даёт гораздо меньшую вероятность, если брать числа заболевших меланомой по отношению к популяции в стране.

Надеюсь, я что-то неправильно посчитал =)
 
Здравствуйте!
Такую вероятность подсказать не могу.

Самый оптимальный способ наблюдения за невусами при диспластическом невусном синдроме вот такой https://www.youtube.com/watch?v=_yFzpSBsNTg
В России такие агрегаты есть совершенно точно в Москве и Екатеринбурге.  
 
Спасибо за ответ!
FotoFinder в Москве нашёл один, но как всегда, дело не в инструменте, а в специалисте, который им пользуется. Отзывы о качестве проведения процедуры не очень.
Может быть подскажете какие-то аналоги или похожие решения, которые можно поисать в Москве?
 
Цитата
Артем написал:
Спасибо за ответ!
FotoFinder в Москве нашёл один, но как всегда, дело не в инструменте, а в специалисте, который им пользуется. Отзывы о качестве проведения процедуры не очень.
Может быть подскажете какие-то аналоги или похожие решения, которые можно поисать в Москве?
К сожалению, других фотофайндеров в Москве пока не знаю.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова