Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Пугающая родинка, Нахожусь в отпуске и возможность попасть к врачу будет только через неделю

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Пугающая родинка, Нахожусь в отпуске и возможность попасть к врачу будет только через неделю
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!
Помогите, пожалуйста разобраться что у меня это такое . Я в панике. Приехала с дочкой на море и в первый же день обнаружила у себя пугающую родинку. Надо ли срочно возвращаться домой?
1) Ваше имя: Людмила
2) Сколько Вам лет? 41
3) Страна и населённый пункт, в которых Вы живёте Россия, Москва
4) Жили ли Вы ранее в жарких странах?нет
5) Какого цвета Ваши глаза и волосы? Серо-зеленые, шатенка
6) Были ли в Вашей жизни профессии или хобби, связанные с контактом с канцерогенами или с пребыванием на открытом воздухе?нет
7) Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях)2 кесарева сечения
8) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) оральные контрацептивы ,с перерывами. Сейчас перерыв
9) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет
10) Загораете ли Вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? Несколько раз было
11) Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь? (примерно) ни разу
12) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи?нет
13) Вы беременны или кормите грудью?нет
14) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела)
1. –            Верхняя внешняя часть правого бедра              2. –                              3. -                                4. –
15) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указатьколичество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) раньше не замечала вообще. Обратила внимание вчера, когда наносила крем на тело
16) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год), менялся ли цвет, изъязвление, мокнутие, кровоточивость без внешнего воздействия) почувствовала выпуклую родинку , ощущения такие, что это прыщик или нарыв на месте незамеченной мной ранее обычной родинки, но болезненных ощущений нет. Есть чувство небольшого жжения, но может это от моей мнительности?
17) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрахкаждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить:длина 2 мм, ширина 2 мм, высота до 1 мм
18) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый)  фиолетовый
19) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): затрудняюсь ответить наверное плотнее
20) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) ровная, гладкая
21) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) на этот участке тела нет волос и на родинке тоже их нет
22) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) плоская
23) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? Нет
24) Ест ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям?нет
25) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) сегодня нет, вчера было немного
26) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) по моему, нет
27) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Пока нет
28) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) нет
29) Почему Вы решили, что с этой родинкой что-то не так и решили обратиться ко мне? Похожей родинки у меня на теле больше нет
30) Как узнали о моих консультациях? (Яндекс/Гугль, vk.com, от знакомых, другой вариант) Гугл  
 
Здравствуйте, Людмила! Ответил в почте.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова