Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Удалили травмированную родинку,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Удалили травмированную родинку
 
GKGLy3Дмитрий Сергеевич, здравствуйте! Мне нужна ваша помощь, ваш совет. Недавно где то с неделю назад, мой парень сорвал родинку. Заметили кровь на рубашке. Молодёжь, бесились и сорвали. Родинка небольшая примерно 0,5-0,6 мм. Светло коричневого цвета. Я вообще в шоке как умудрились Ее сорвать? Раньше никогда не беспокоила. Края ровненькие, асимметрии не было. В общем сорвали Ее, она кровила, мы тут же обработали перекисью и приложилм вату, позже заклеили лейкопластырем. На следующий день пошли в клинику. Там нас осмотрел доктор, сказал желательно удалить, остатки взяли на гистологию. Нам Ее убрали лазером. Осталась ямка. Сказали обрабатывать марганцовкой, мы все соблюдали, в баню не ходить, 2 дня не мочить. Сейчас прошла неделя, маленько начала гноиться и припухла по кругу. Мы продолжаем также марганцовкой мазать. Сегодня нам позвонили сказали что анализ готов, а вернее не готов  
 
Здравствуйте, Арина!
Я очень сомневаюсь, что после удаления родинки лазером возможно какое-то серьёзное нагноение. Пожалуйста, не переживайте, к травматизации родинки эти явления не имеют никакого отношения.
Как только будет готово гистологическое исследование - заберите его лично и покажите доктору, проводившему удаление.

Если явления воспаления будут нарастать, пожалуйста, покажитесь доктору, проводившему удаление или, в крайнем случае любому хирургу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова