Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Родинка с углублением в центре

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Странная родинка, Родинка
 
Добрый день ! Хочу проконсультироваться по поводу родинки . Очень беспокоюсь , родинка находится на груди , лет 5 уже точно , может и больше . Никогда не обращала на неё внимания, а тут посмотрите передачу по телевизору , про меланому , и решила отсмотреть свои родинки . Диаметр этой родинки 4мм, светло коричневого цвета , слегка приподнята над кожей , беспокоит то , что в середине будто ямка какие-то , тоисть она как-то углублена в середине во внутрь . Фото прилагаю , подскажите , пожалуйста , как быть .
 
Цитата
Юлия  написал:
Добрый день ! Хочу проконсультироваться по поводу родинки . Очень беспокоюсь , родинка находится на груди , лет 5 уже точно , может и больше . Никогда не обращала на неё внимания, а тут посмотрите передачу по телевизору , про меланому , и решила отсмотреть свои родинки . Диаметр этой родинки 4мм, светло коричневого цвета , слегка приподнята над кожей , беспокоит то , что в середине будто ямка какие-то , тоисть она как-то углублена в середине во внутрь . Фото прилагаю , подскажите , пожалуйста , как быть .
 
   
 
1.Ваше имя: Юлия
2.Сколько Вам лет :26
3.Странаи населенный пункт в котором Вы живете: Юг Украины
4.Жили ли Вы ранее в жарких странах? -
5.Какого цвета Ваши глаза и волосы? Глаза - зеленые, волосы - темно русые
6.Были ли в вашей жизни профессии или хобби, связаные с контактом  с концерагенами или с пребыванием на открытом воздухе? Нет
7.Перечислите все заболевания которыми Вы болели в жизни : Мочекаменная болезнь - удаление камней из почек(2008 и 2014 года), удаление аппендицита.
8. Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? Нет
9.Были ли у Вас тяжелые солнечные ожоги до влдырей? не припоминаю
10. Загораете ли вы в промежуток с 10 до 16 часов дня? нет
11.Сколько раз Вы были в солярии за свою жизнь ? Вообще не была
12.Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи ? Нет
13.Вы беременны или кормите грудью? Нет
14.Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? 1. На груди, в верхней части
15.Как давно Вы первый раз заметили каждое из них? 5 лет уже точно существует
16.Какие изменения произошли с каждым из них? никогда не обращала внимание на эту родинку, есть и есть, а тут посмотрела и увидела как ямку в середине.
17.Укажите точную длину, ширину, высоту в милиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: Длина 4мм. ширина 2мм. высота - слегка приподнято, около 0.5 мм.
18.Укажите цвет каждого образования: светло-коричневый.
19.Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей: консистенция такая же как у окружающей кожи.
20.Укажите тип поверхности каждого образования -
21.Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы - отметьте это: при боковом свете видно что с одной сороны с краю растет светлый волос, как у окружающей кожи.
22.Форма роста кожного образования: на широком основании.
23.Имеется ли у какого-либо образования фестончатый край или край "типа береговой линии"? Нет
24.Есть ли асимметрия по двум взаимноперпендикулярным краям? Нет
25.Возникает ли болезненность. когда дотрагиваетесь до образования? Нет.
26.Смещается ли образование относительно окружающей кожи? Нет.
27.Смотрели ли Вас другие врачи? Если да - укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Нет.
28.Выполняли ли Вы какие-либо обследования? Нет.
29. Почему Вы решили, что с Этой родинкой что-то не так и решили обратится ко мне? Не обращала на родинки вообще никогда внимание, ну после того как посмотрела передачу "не хорошую" по телевизору и после этого начиталась в интернете всякой информации, начала обсматривать свое тело, придираесь как не к одной так к другой родинке, по некоторым родинкам, те которые крупные обращалась к онкологу, она смотрела под лупой, сказала все хорошо, а на эту вообще как-то внимание не обращала, а когда обратила( больше 1 месяца назад) , то увидела вот такую картину на ней. соотвественно опять начиталась в интернете и у меня уже паника. Возможности посетить врача пока нету, В интернете нашла Ваши статьи и Ваш сайт, очень грамотно все описано и доступно для "обычных" людей. Вот решила обратится к Вам за консультацией.
30.Как узналт о моих консультациях? Через интернет.
 
Здравствуйте, Юлия!  Явных признаков меланомы на фото нет, небольшое углубление в центре родинки к признакам меланомы не относится. Факторов риска также не наблюдается.
Спокойно наблюдайте за родинкой, при любых изменениях (http://beinusov.ru/info/vse-simptomy-melanomy-chto-delat-esli-nashli-odin/) покажитесь онкологу. Сейчас поводов переживать я не вижу.
 
Спасибо за ответ ! Всего Вам хорошего !
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова