Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Невус на пальце стопы, Небольшое увеличение невуса

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Невус на пальце стопы, Небольшое увеличение невуса
 
Дмитрий  Сергеевич добрый вечер, подскажите пожалуйста у меня достаточно много невусов, в связи с этим я каждый год проверяюсь у онкодерматолога, невусы смотрят через дерматоскоп, у меня есть невус на пальце стопы ( появился он примерно 2 года назад после беременности), в октябре 2016 года ходила на проф осмотр по невусам и доктор посмотрев невус на пальце стопы через дерматоскоп ( а перед этим я сказала что мне кажется он немного увеличился), сказала что он нормальный,  примерно 3 мм, можеш прийти через 6 месяцев посмотрим его еще раз... На данный момент прошло 8 месяцев ( в связи с тем что нахожусь в другом городе длительное время), я решила сходить к местному онкодерматологу ( ранее тоже у нее неоднократно наблюдалась) и она мне также посмотрела невус на пальце стопы через дерматоскоп сказала что он нормальный и примерно 3,5 мм... Дмитрий Сергеевич мучает вопрос а может всё-таки невус который нормальный, спокойный ( как говорят врачи) увеличится за 8 месяцев на 0,5 мм? ( просто я начала сравнивать фотографии невуса которые делала 8 месяцев назад и видно что контуры его стали более четкими, ну и он немного стал более темнее, но прям очень сильных изменений нет, ну и дерматоскопия показывает что он не опасный), а я что то очень переживаю ( я конечно обязательно съезжу к своему доктору как только буду дома, но это будет не в ближаешее время). Можно я вам просто приложу фотографии невуса какой он был и стал  
 
Здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, текст, написанный в синей рамке над форумом.
Чтобы я мог что-то сказать по фото - необходимо заполнить анкету.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова