Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

увеличилась родинка около рецидивной,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
увеличилась родинка около рецидивной
 
Здравствуйте. 8 месяцев назад удаляли родинку радиоволной на половой губе. рецедив через месяц. по гистологии доброкачественная, по пересмотру стёкол на каширке тоже.  сразу пошла к онкологу, сказал наблюдать. повторно ходила ко врачу вчера, врач сказала, что рецидив точечный около 1 мм (удалённая родинка была тоже очень маленькая, мм 2-3). рядом на половой губе, выше на несколько сантиметров, есть ещё одна родинка, она появилась после первой беременности (года 3 назад). размер 5 мм на 7 мм. врач сказал, что она за полгода выросла на 1-2 мм, цвет не очень однородный, но ровная, без шелушения, сейчас она нормальная. её рост может быть связано с удалением первой? они находятся на одной стороне, примерно на расстоянии длины пальца друг от друга. такой рост опасен при таких размерах? врач рекомендовал наблюдение, через 3 месяца дерматоскопия обоих родинок и повторный осмотр, это нормальная рекомендация? спасибо
 
Здравствуйте! Если удалённое образование доброкачественное и это подтверждено гистологическим исследованием - не вижу причин для переживаний ни в отношении рецидива, ни в отношении второй родинки.
Никаких дополнений к полученным рекомендациям дать не могу.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова