Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Изменение в родинке.,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Изменение в родинке.
 
Первые 2 фото- сейчас, остальные -конец января.
Здравствуйте! 1) Ваше имя: Елена
2) Сколько Вам лет? 56
3) Какого цвета Ваши глаза и волосы? Тёмно-зелёные, тёмно-русые
4) Были ли в Вашей жизни вредные профессии? нет
Перечислите все заболевания, которыми Вы болели в жизни (акцент необходимо сделать на попаданиях в больницу и операциях) только по-женски, неврологии и проктологии
5) Принимаете ли Вы постоянно какие-то препараты? (особенно гормональные) только постоянные от давления
6) Были ли у Вас тяжёлые солнечные ожоги до волдырей? (Вариант «просто слезала кожа» не подходит. Имеет значение именно появление волдырей) нет. До каких-либо ожогов никогда не загорала.
7) Были ли у кого-то из Ваших родственников меланома или рак кожи? Нет
Вы беременны или кормите грудью? нет
9) Где расположены образования кожи, о которых Вы хотите спросить? (Указать часть тела) спина
10) Как давно Вы в первый раз заметили каждое из них? (указать количество лет/месяцев/дней, в котором Вы уверены) особо не замечала. Кучу родинок появились около 20 лет назад после родов и кормления. До этого была чистая спина.
11) Какие изменения произошли с каждым из них? (травматизация (примерно указать дату и однократно или многократно, быстрый рост (быстрее 1-2 мм в год) дочь следит за ней пол года. По размеру и форме, вроде, никак. А вот сама поверхность волнует. Сначала была внутри будто краснота, а потом прошла. Сейчас будто шелушится. Будто я её повредила и она в ранах. (Вариант только трение о ванну)
12) Укажите точную длину, ширину, высоту в миллиметрах каждого образования кожи, о котором Вы хотите спросить: длина около 7 миллиметров. Ширину не измеряла.
13) Укажите цвет каждого образования (телесный, коричневый, светло-коричневый, чёрный, красный, бордовый, серый, бело-жёлтый) тёмно-коричневый
14) Укажите консистенцию каждого образования в сравнении с окружающей кожей (плотнее, мягче, консистенция такая же, как у окружающей кожи): шершавая. Как остальные родинки. По-моему раньше была более гладкой.
15) Укажите тип поверхности каждого образования (ровная, гладкая, типа «цветной капусты», типа «ежевичной ягоды», шероховатая, покрытая трещинами, отмечается шелушение) шероховатая. Непонятной консистенции, как "цветная капуста". Более-менее похоже
16) Если на поверхности какого-либо из образований есть волосы – отметьте это (лучше всего их видно в ярком боковом свете) нет. На других родинках тоже нет. На спине их никак не обнаружили.
17) Форма роста каждого образования (на широком основании, плоское, на ножке – когда верхняя часть образования более широкая, чем та, что соединяется с кожей (указать толщину ножки в мм) чуть выступает над кожей
18) Имеется ли у какого-то образования фестончатый край или край «типа береговой линии»? нет

19) Есть ли асимметрия по двум взаимно перпендикулярным осям? Да

20) Возникает ли болезненность, когда дотрагиваетесь до образования? (да/нет) нет. Не болит, не чешется
21) Смещается ли образование относительно окружающей кожи? (да/нет) вроде да
22) Смотрели ли Вас другие врачи? Если да – укажите их специальности, дату осмотра и диагноз. Да. Дерматолог. В конце апреля этого года. Осматривал все родинки. Сказал, что все спокойные и всё.
23) Выполнялись ли какие-то обследования? (дерматоскопия, соскоб/пункция и пр.) нет
родинка эта сама по себе сильно не отличается. На ней будто "наросты " появились . Некоторые с тёмным пятнышками, как болячки. Рост , по фото старым и сегодняшним, не заметила. Не беспокоит. Рисунок как у кожи. Она будто на шершавую бородавку стала похожа. Не загорала уже лет 15. Гормональных заскоков не было.
Сажите, пожалуйста, есть ли повод для паники? Заранее спасибо за ответ!
ещё её фото я вам скидывал ещё в январе-феврале. Вы назвали её похожим на "дисплатический невус"  
 
1) родинка в середине февраля
2) родинка сейчас
боюсь, что могла её несколько раз травмировать бюстгальтером. У меня уже начинается паника. Завтра запишись к онкологу.
 
Всё-таки пару волосков есть. Родинка вообще напоминает толстые куски кожи. Потому что вблизи , как кожа, только с крупным рисунком. И вот на ней сейчас болячки. Несколько штук. Не кровоточат, ничего
 
Здравствуйте! Факторов риска в анкете не видно, явных признаков меланомы на фото тоже не наблюдается. Скорее всего, образование доброкачественное, однако, моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога.
 
Цитата
Дмитрий Бейнусов написал:
Здравствуйте! Факторов риска в анкете не видно, явных признаков меланомы на фото тоже не наблюдается. Скорее всего, образование доброкачественное, однако, моё предположение требует подтверждения на очной консультации онколога.
Большое спасибо за ответ! Надо, как можно скорее или же около месяца подождать? Просто два варианта у меня. Или же идти в частную, или же в гос к онкодерматологу, но надо ждать...
а эти "корочки" могли образоваться из-за того, что находятся на таком трамвматическом месте?
и где лучше оставить отзывы на вашу помощь?  
 
Здравствуйте! 1 месяц можно ждать, никаких проблем.
Мне сложно судить по этому фото, т.к. корочки разглядеть не удаётся. Однако, есть вероятность, что это пигментный невус с папилломатозом. Для этого типа образований это вполне характерно.
Отзыв можно оставить в любом из этих мест: http://beinusov.ru/otzyvy/
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова