Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Удалила родинки без гистологии,

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Удалила родинки без гистологии
 
Дмитрий Сергеевич, добрый день. 4 дня назад удалила 2 родинки лазером в НИИ онкологииПетрова. Врач (дерматолог - онколог) посмотрев их дерматоскопом сказала, что они доброкачественные. В заключении написала: 2 интрадермальных невуса по типу мягких фибром. Придя домой, решила про них почитать и выяснилась, что как правило всегда берётся гистология. Врач мне про неё ничего не сказала, если бы она предложила, естественно я бы согласилась. Одна родинка у меня была на лопатке ближе к подмышке (выпуклая, лет 10), вторая родинка - обычная коричневая, появилась после родов 4 года назад под грудью. Удалила я их в связи с тем, что одеждой я их натирала. Начитавшись в интернете всего страшного, начала себя корить зачем я вообще их удалила. У меня такие вопросы: 1) нужно и можно ли сейчас сделать гистологию, например удалить хирургическим путём, как срочно или не обращать на них внимание. 2) и где можно это сделать. Вчера ещё увеличились и заболели лимфоузлы подмышками.  
 
Здравствуйте, Елена!
1) Прочитайте, пожалуйста, мою статью
http://beinusov.ru/info/esli-vam-udalili-rodinku-bez-gistologii-/
в ней есть развёрнутый ответ на вопрос "что делать?"

2) На тему лимфоузлов я не вижу смысла переживать.
 
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Сергеевич! Начитанна о Вас, прошу понять и прокомментировать!
1)2 месяца назад удалила родинку на шее удолял врач онколог при осмотре сказал доброкачественные образования и гистология не нужна ( знаю вы злитесь наверное но все ошибаются впредь буду бдительна) я доверилась така как врач очень грамотный с хорошими отзывами. Все зажило нормально на данный момент выглядит вот так, после опадение корочки был очень светлый аккуратный оттенок кожи несколько раз случайно натерла цвет сейчас ало розовый. Нормально ли зажило на Ваш взгляд?почитала теперь про удаления без гистологии, заработала себе невроз. Чувствую лёгкое увеличение и болезненность лимфоузлов в шейном и ушной области пожалуйста очень прошу вас посмотрите на фото может ли данные симптомы быть связанны с удалением?
2) какой мазью могу пользоваться от шрама? врач сказал ничего не надо, знакомый дерматолог все же советует Контратубекс.
Прошу прощения за качество фотографий (до удаления но к сожалению не додумалась сфотографировать) Заранее благодарю и очень надеюсь на ваше понимание))
 
Цитата
Гость написал:
Здравствуйте уважаемый Дмитрий Сергеевич! Начитанна о Вас, прошу понять и прокомментировать!
1)2 месяца назад удалила родинку на шее удолял врач онколог при осмотре сказал доброкачественные образования и гистология не нужна ( знаю вы злитесь наверное но все ошибаются впредь буду бдительна) я доверилась така как врач очень грамотный с хорошими отзывами. Все зажило нормально на данный момент выглядит вот так, после опадение корочки был очень светлый аккуратный оттенок кожи несколько раз случайно натерла цвет сейчас ало розовый. Нормально ли зажило на Ваш взгляд?почитала теперь про удаления без гистологии, заработала себе невроз. Чувствую лёгкое увеличение и болезненность лимфоузлов в шейном и ушной области пожалуйста очень прошу вас посмотрите на фото может ли данные симптомы быть связанны с удалением?
2) какой мазью могу пользоваться от шрама? врач сказал ничего не надо, знакомый дерматолог все же советует Контратубекс.
Прошу прощения за качество фотографий (до удаления но к сожалению не додумалась сфотографировать) Заранее благодарю и очень надеюсь на ваше понимание))
Удоляли методом Электрокоагуляции
 
Здравствуйте! К сожалению, представленных данных недостаточно для хоть сколько-нибудь точного ответа :(
В своей практике, после удаления в профилактическом режиме, я рекомендую гели на основе силикона.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова