Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Сухая родинка, Отпала часть родинки
 
Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич.
Очень давняя родинка с детства, сероватого цвета, размером около 1 см в диаметре. Майкой иногда задевало и края у нее стали несколько острые. В конце концов где-то месяц назад раз и верхушка просто так сама отпала, как шляпка от декоративного гвоздя, твердая и сухая. На месте осталась шершавая поверхность. А сейчас снова шляпка стала постепенно "наплывать" над основанием.
Крови, чесания нет. Наверное без снимка непонятно, но что это может означать примерно?
PS. Раньше год назад показывался дерматологу, она на нее не обращала внимания, хотя на невусы обратила.
 
Здравствуйте! Симптомы характерны для кератомы/кератопапилломы, но со снимком будет хотя бы не "пальцем в небо".
 
Спасибо вам. Надеюсь ничего страшного и можно не спешить сразу бежать к онкологу или дерматологу? Хотя показаться все же надо будет через месяц или в январе.
 
Здравствуйте, Валерий! Без снимка я не хотел бы отвечать на вопрос "ничего страшного", надеюсь на понимание :)
 
Тестирование отправки формы
 
Письмо пришло :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова