Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Родинка с папиломой, Родинка с папиломой
 
Доброй ночи. подскажите , пожалуйста , у меня эта родинка года 4 точно .  папилома как мне кажется выросла во время беременности (2 года назад)).  ходила год назад к врачу дерматологу ,  она сказала что родинка с папиломой- ничего страшного. и вот в июле была у другого дерматолога который так же сказала что такое бывает и ничего страшного. Но я начиталась интернета .  теперь я в панике.
видите ли вы опасность в ней? обязательно ли ее удалять?
родинка на спине ,  0, 8-0,9 мм. не зудит и не кровоточит. вроде по размеру не менялась .  
 
Высылаю фото сделаное 20.07 и сегодня .  на фото подпись дат когда сдклана.  не могу понять папилома поиемнела ???
 
Здравствуйте! Тяжело сравнивать фото, сделанное без линейки, с разным освещением, однако, на мой взгляд, изменений, которые требовали бы особого внимания, нет.
Думаю, что нужно спокойно, без суеты, как будет время, показать её онкологу и успокоиться. В принципе, успокоиться можно, наверное, уже сейчас :)
 
Дмитрий Сергеевич ,  а она вообще не ровная ?  я просто не понимаю и всегда накручивают себя в худшую сторону... то что она не одного цвета - это я вижу точно. в июле июне мне ее мерил врач .  она была 0,8. сейчас мерил сама но так как это тяжело выходит 0,8 то 0,9.
и папилломы на родинке это редкие случаи ?  в интернете пишут что это двойной риск заболевания меланомы ,  но до этого врачи мне ничего такого не говорили и рекомендовали просто наблюдать, без удаления.
 
Дмитрий Сергеевич ,  извиняюсь!!!!! очень!!! 100 сообщений . ... очень неудобно.
НО просто сейчас получилось ее сфоткать максимально близко и я увидела на ней волосы !  это означает что мне вообще не беспокоиться ?  к врачу пойду .  но так получается что только в декабре !
 
Если на родинке есть волосы, с ней, с высокой вероятностью, всё хорошо. До декабря вполне можно спокойно подождать.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова