Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Родинка на груди, Родинка на груди изменила цвет
 
Дмитрий Сергеевич, здравствуйте!
Мне 36 лет, я паникер))
В семье ни разу не было меланомы.
Родинка находится под соском. Самый длинный диаметр родинки - 0,7мм (с натяжкой, точнее - 0,67мм.) Появилась где-то лет 10-12 назад. Заметила белые точки на ней где-то 2 месяца назад (возможно они раньше появились). Я проходила лечение гормональными препаратами, содержащие эстроген, поэтому внимательно начала следить за любыми изменениями на теле - если эта информация нужна.
Плотность родинки такая же, как кожа вокруг.
Сегодня делала УЗИ молочных желез - там все норм, родинка располагается только на коже, вглубь не ушла. При дотрагивании безболезненна. Сквозь нее растут волосы (тонкие).
На фото их видно.
Скажите, пожалуйста, мне стоит бить тревогу и срочно ее удалять? Планирую на неделе сделать дерматоскопию - будет ли она информативна?
Вообще, что это за белые точки? Я не нашла в Интернете ни одной фотографии с похожей родинкой...
Прилагаю фотографии со вспышкой и без.
Заранее огромное спасибо!!!
 
Дополнительная информация:
Родинка мне не мешает физически (только психологически)) - не была травмирована ни разу.
Она никогда не кровоточила.
Сколько я ее помню, размер не менялся, изменения только в цвете.
 
Здравствуйте, Юлия! Образование на фото называется, скорее всего, кератома (кератопапиллома). С учётом роста волос никакого риска не несёт, удалять не нужно, только показать онкологу, который, очень вероятно, подтвердит мои слова.
 
Дмитрий Бейнусов, спасибо!!!!! Дышать стало легче))))
 
Дмитрий Сергеевич, а если я продолжу лечение препаратами с эстрогеном, не отразится ли это негативно на кератоме? Вообще, смущают эти белые точки и отсутствие подобных родинок во всей Сети...
Извините за назойливость...) Спасибо!
 
Добрый день! Вопрос в отношении терапии эстрогенами сложный и я не могу ответить на него однозначно - эстрогены очень многогранная штука. Однако, на мой взгляд, негативно отразиться на кератоме это не должно.
Об отсутствии подобных родинок во всей Сети Вы, мне кажется, Вы погорячились. Достаточно набрать в гугле "себорейный кератоз дерматоскопия" и в первых двух-трёх рядах картинок Вы увидите аналогичное образование при дерматоскопии.
 
Действительно)) Главное правильно указать поисковое слово)) Спасибо Вам огромное!!!
 
Всегда рад помочь обрести душевное спокойствие :)

З.ы. Репост сайта приветствуется :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова