Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
Пятно, Пятно
 
Дмитрий Сергеевич добрый вечер, пожалуйста подскажите что это может быть: у меня на спине есть пятнышко по цвету как кожа, не выпуклое (фото 1), и вот вчера я заметила на поверхности пятна черное пятнышко, думала внутри появилась родинка, но сегодня посмотрев снова на пятно я увидела что черное пятнышко наполовину оторвалось от пятна и я его с легкостью сняла, и под ним опять такое же пятно как и было, что это было понять не могу (фото 2), подскажите что это может быть такое?
 
Простите вот еще фото пятна которое у меня на теле, прошу прощения за качество фото никак не получается сделать лучше.
 
Здравствуйте! То, что Вы описываете в первом сообщении - вполне характерно для кератомы (кератопапилломы). Если после удаления части образования крови не было, скорее всего, моя догадка верна.
На втором фото, скорее всего - аналогичное образование.
Оба, наиболее вероятно, доброкачественные, однако это требует подтверждения на очном приёме у онколога.
 
Дмитрий Сергеевич добрый день, спасибо вам за ответ, когда корочка отошла, да и даже не корочка а просто как чешуйка, крови не было, было просто пятно как и раньше. Я была у врача онкодерматолога на прошлой неделе показывала невус на фаланге пальца стопы ( присылала вам фото и вы посоветовали сделать дерматоскопию), так же врач осматривала мои невусы и на спине, но подозрений у нее ничего не вызвало ( а тут просто обратила внимание что как бы чешуйка отошла и немного испугалась). Спасибо вам за то, что помогаете!!!!
 
Всегда рад помочь :)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова