Бейнусов Дмитрий Сергеевич
Бейнусов Дмитрий Сергеевич дерматоонколог, кандидат медицинских наук

Санкт-Петербург, 2й Муринский, 36 Мелан ма Юнит

Как узнать меланома у вас или нет

Если Вы хотите прислать мне фотографию родинки:

  1. Ответьте на вопросы анкеты, расположенной по этой ссылке.
  2. Пришлите фото в соответствии с рекомендациями этой статьи.

Чтоб ускорить мой ответ, поделитесь ссылкой на калькулятор риска меланомы в своей соцсети и приложите скриншот к вашему вопросу

Рассчитать риск меланомы
Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Пятно на ногте, Пятно на ногте
 
Доброй ночи! Прошу Вас помочь... месяц назад заметила пятно на ногте,  возможно я могла ударять так как вожу коляску с ребенком и точно помню было пару раз ушибы но не помню этим ли пальцем. .. пятно как было месяц назад так и осталось по фоткам не изменилось вроде... похоже ли это пятно на родинку?  ... как срочно надо бежать к врачу и показывать?  Нужна ли очная консультация? Ох... этот интернет, статьи о меланоме не дают покоя. Ваши статьи я уже выучила наизусть, они успокаивают но блин читаю отзывы в интернете людей как у них что да как... и все ....загоняюсь. .. э
 
Сегодня мне кажется оно потемнело. Мне к кому вообще лучше обращать к хирургу или онкологу?
 
Здравствуйте! Думаю, что Вам нужно дойти до онколога и сделать дерматоскопию - она всё должна прояснить. Подногтевая меланома ОЧЕНЬ редкое заболевание и здесь, скорее всего, всё хорошо.

Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
 
Дмитрий Сергеевич,здравствуйте!У меня тоже вопрос про подногтевую меланому и тоже начиталась много всего...
Вчера увидела на большом пальце правой стопы чёрточку,как будто карандашом нарисовали.Начинается она от свободного края ногтя,длиной не более 1 мм.До этого не видела,мою ноги ежедневно,ничего не было .Я подумала,что это заноза.Отстригла свободный край ногтя и поняла,что на занозу не похоже.Короче,я срезала ещё...практически до мяса,за что сама себя ругаю.На коже под ногтевой пластиной сверху чуть-чуть от этой полосочки осталось и я оторвала ногтями.Теперь думаю что же я натворила.Фото есть,но оно не информативное,потому что сделано  уже "после",а что было "до" могу описать только на словах.сейчас на этом месте маленькая ранка,это,наверно,от срезанного,пардон,мяса и крошечная точка от этой полоски осталась.Обработала перекисью.
Мне очень страшно,что я расковыряла меланому.К врачу попаду только в пятницу на будущей неделе.
Пожалуйста,ответьте,на что это похоже по моему описанию.Может ли вообще подногтевая меланома появиться со свободного края ногтя  и за один-два дня?
Спасибо!!
 
Цитата
Юлия написал:
Дмитрий Сергеевич,здравствуйте!У меня тоже вопрос про подногтевую меланому и тоже начиталась много всего...
Вчера увидела на большом пальце правой стопы чёрточку,как будто карандашом нарисовали.Начинается она от свободного края ногтя,длиной не более 1 мм.До этого не видела,мою ноги ежедневно,ничего не было .Я подумала,что это заноза.Отстригла свободный край ногтя и поняла,что на занозу не похоже.Короче,я срезала ещё...практически до мяса,за что сама себя ругаю.На коже под ногтевой пластиной сверху чуть-чуть от этой полосочки осталось и я оторвала ногтями.Теперь думаю что же я натворила.Фото есть,но оно не информативное,потому что сделано  уже "после",а что было "до" могу описать только на словах.сейчас на этом месте маленькая ранка,это,наверно,от срезанного,пардон,мяса и крошечная точка от этой полоски осталась.Обработала перекисью.
Мне очень страшно,что я расковыряла меланому.К врачу попаду только в пятницу на будущей неделе.
Пожалуйста,ответьте,на что это похоже по моему описанию.Может ли вообще подногтевая меланома появиться со свободного края ногтя  и за один-два дня?
Спасибо!!
Вот особенно на втором фото видно,что осталась маленькая тёмная точка.
 
Цитата
Юлия написал:
Дмитрий Сергеевич,здравствуйте!У меня тоже вопрос про подногтевую меланому и тоже начиталась много всего...
Вчера увидела на большом пальце правой стопы чёрточку,как будто карандашом нарисовали.Начинается она от свободного края ногтя,длиной не более 1 мм.До этого не видела,мою ноги ежедневно,ничего не было .Я подумала,что это заноза.Отстригла свободный край ногтя и поняла,что на занозу не похоже.Короче,я срезала ещё...практически до мяса,за что сама себя ругаю.На коже под ногтевой пластиной сверху чуть-чуть от этой полосочки осталось и я оторвала ногтями.Теперь думаю что же я натворила.Фото есть,но оно не информативное,потому что сделано  уже "после",а что было "до" могу описать только на словах.сейчас на этом месте маленькая ранка,это,наверно,от срезанного,пардон,мяса и крошечная точка от этой полоски осталась.Обработала перекисью.
Мне очень страшно,что я расковыряла меланому.К врачу попаду только в пятницу на будущей неделе.
Пожалуйста,ответьте,на что это похоже по моему описанию.Может ли вообще подногтевая меланома появиться со свободного края ногтя  и за один-два дня?
Спасибо!!
Меланома не появляется за один-два дня. Если Вы уверены, что неделю назад здесь ничего не было - это не меланома.

Пожалуйста, не читайте интернет на тему меланомы. Только невроз можно себе на этом заработать, если не фильтровать информацию.
 
Дмитрий Сергеевич,простите за назойливость!Просто ответьте,может ли меланома на ногте выглядеть,как продольная полоска,но не на весь ноготь,а как я написала от свободного края вниз на 1- максимум 2 мм?Я в конце недели иду к врачу,надеюсь на дерматоскопию(может и не сделает,только по показаниям)но очень боюсь,что врач отмахнётся.Вот я написала,что 2 дня как заметила эту полосочку бледно серого цвета,но теперь я сомневаюсь,может и неделю назад она там была...Меня ещё очень пугает то,что я всё срезала и с кожи под ногтём это оторвала!!!!Увидит ли врач ту маленькую точку,которая там осталась...Вот Вы видите её на фото?(на втором).Простите ,пожалуйста.
 
Здравствуйте, Юлия! Никакой полосочки бледно серого цвета на ногте не вижу :)
 
Добрый день!помогите пожалуйста, у меня паника. Где-то уже месяца два,может и больше я просто не замечала ,на большом пальце правой руки увидела вертикальную темную полоску.Вчера на маникюре обнаружила и на указательном пальце этой же руки. Не придавала значения,но решила сфоткать и посмотреть в инете что это,и наткнулась на меланому.Теперь думаю бежать к онкологу? Фото прикрепила,только полосу плохо видно,т.к.на ногте плотный гель. Как думаете что это?
 
Цитата
Гость написал:
Добрый день!помогите пожалуйста, у меня паника. Где-то уже месяца два,может и больше я просто не замечала ,на большом пальце правой руки увидела вертикальную темную полоску.Вчера на маникюре обнаружила и на указательном пальце этой же руки. Не придавала значения,но решила сфоткать и посмотреть в инете что это,и наткнулась на меланому.Теперь думаю бежать к онкологу? Фото прикрепила,только полосу плохо видно,т.к.на ногте плотный гель. Как думаете что это?
Здравствуйте! Общий вид образований не характерен для подногтевой меланомы, однако, я не могу исключить этот диагноз онлайн.
1) Сходите на очную консультацию онколога с дерматоскопией
2) Прочитайте эту статью https://beinusov.ru/info/podnogtevaya-melanoma-priznaki-stadii-foto/
особенно таблицу для дифференциальной диагностики.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
Загрузить картинки
 

Консультации на форуме сайта.
Новые сообщения ДМитрия Бейнусова